志賀島 金印マラソン公式サイト / 過去の結果

メールはコチラへ・・
2017年10月15日 第42回大会結果    全参加選手記録はこちら
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子20代1位
三笘 天義
0:31:15
男子20代2位
藤井 翼
Itoitex
0:33:48
男子20代3位
菊池 涼
ゆとりRC
0:34:45
男子20代4位
末松 大樹
0:34:57
男子20代5位
福田 智大
0:35:08

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
下地 将平
ウイングフットRC
0:31:47
男子30代2位
江口 尚志
0:32:30
男子30代3位
坂井 威浩
博多陸友会
0:34:55
男子30代4位
溝田 泰弘
お茶の溝田
0:35:20
男子30代5位
澤水 亮吾
0:35:25

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
角熊 徹
MOM
0:35:34
男子40代2位
綿谷 豊
西鉄走友会
0:36:28
男子40代3位
江島 一郎
田田倶楽部
0:36:37
男子40代4位
坂西 正光
荒尾市役所
0:36:37
男子40代5位
重久 浩一
0:36:50

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
眞渕 和幸
小倉SAT
0:36:06
男子50代2位
佐藤 明次
0:36:42
男子50代3位
道上 博
大濠ランナーズ
0:37:05
男子50代4位
小島 成久
ウイングフットRC
0:37:37
男子50代5位
飯田 尚弥
西鉄走友会
0:38:15

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
石田 健治
天神RC
0:40:34
男子60代2位
柿本 潔
奥岳山の会
0:40:47
男子60代3位
藤本 栄二
ミリカAC
0:41:08
男子60代4位
原武 日出光
スクバロ・南走会
0:42:12
男子60代5位
土田 貫
宗像走ろう会
0:43:01

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
山本 友樹
宗像走ろう会
0:43:05
男子70代2位
高井 初夫
古賀市走ろう会
0:44:10
男子70代3位
野元 健二
南区JC
0:45:09
男子70代4位
渡辺 日出海
大濠ランナーズ
0:49:20
男子70代5位
鶴田 和男
福岡走友会
0:51:58

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
樋口 健蔵
0:54:27
男子80代以上2位
安永 九二男
福岡マスターズ
0:59:41
男子80代以上3位
田中 良一
なまずの郷RC
1:02:17
男子80代以上4位
加藤 猛
大牟田走ろう会
1:02:35
男子80代以上5位
河野 正明
1:07:53

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
堤 万亜子
三野原病院
0:41:42
女子20~30代2位
井戸下 奈緒
室見川RC
0:41:47
女子20~30代3位
金子 綾
0:43:25
女子20~30代4位
伊藤 純子
博多陸友会
0:43:41
女子20~30代5位
上本 真生
0:44:40

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50才代1位
花岡 洋子
博多陸友会
0:38:12
女子40~50才代2位
杜 淳子
フリーダムRC
0:41:00
女子40~50才代3位
諌山 夏子
0:41:08
女子40~50才代4位
山田 陽子
0:41:45
女子40~50才代5位
島田 千秋
ひまわり松崎
0:41:47

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60才以上1位
青谷 光子
宗像走ろう会
0:50:29
女子60才以上2位
坂口 はつ子
0:50:53
女子60才以上3位
西山 妙子
0:54:31
女子60才以上4位
山口 美智子
コナミ香椎
0:54:48
女子60才以上5位
田畑 久美子
0:54:51
2016年10月16日 第41回大会結果    全参加選手記録はこちら
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子20代1位
末松 大樹
0:34:55
男子20代2位
古閑 歩
オールドリバーRC
0:36:04
男子20代3位
岡 達彦
福岡中央銀行
0:36:31
男子20代4位
河内 賢二
コスモス薬品
0:37:07
男子20代5位
吉村 航平
さぎんRC
0:37:36

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
江口 尚志
0:33:52
男子30代2位
澤水 亮吾
0:34:57
男子30代3位
吉田 康一
かすらん
0:35:30
男子30代4位
大橋 賢一郎
めだか共同作業所
0:36:25
男子30代5位
青島 隆太
0:36:49

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
西田 裕一郎
ランザローテ
0:33:57
男子40代2位
山﨑 訓
福岡陸協
0:37:31
男子40代3位
塩田 信栄
室見川RC
0:37:53
男子40代4位
山口 知典
0:38:01
男子40代5位
小野 朋朗
0:38:09

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
辻 浩之
小倉SAT
0:35:53
男子50代2位
眞渕 和幸
小倉SAT
0:35:55
男子50代3位
寺田 逸朗
FRUNさんき
0:36:16
男子50代4位
小島 成久
ウイングフットRC
0:36:35
男子50代5位
井形 俊章
博多陸友会
0:36:48

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
割鞘 信夫
舞鶴RC
0:40:25
男子60代2位
尾崎 尚之
宇佐ぶどうの森RC
0:40:49
男子60代3位
柿本 潔
奥岳山の会
0:40:50
男子60代4位
井手 真
大濠ランナーズ
0:41:56
男子60代5位
原武 日出光
南走会
0:42:20

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
高井 初夫
SERクラブ
0:43:17
男子70代2位
豊原 利郎
古賀市走ろう会
0:48:22
男子70代3位
渡辺 日出海
大濠ランナーズ
0:48:54
男子70代4位
花田 光稔
なまずの郷RC
0:49:19
男子70代5位
甲斐 良徳
九州電力九友会
0:49:33

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
樋口 健蔵
0:52:17
男子80代以上2位
安永 九二男
1:00:14
男子80代以上3位
加藤 猛
大牟田走ろう会
1:04:41
男子80代以上4位
瀬尾 康
1:06:30
男子80代以上5位
中村 勝一
SPSC
1:07:54

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
堤 万亜子
0:42:16
女子20~30代2位
古藤 東望子
0:42:54
女子20~30代3位
白仁田 理恵
ウィングフットRC
0:43:17
女子20~30代4位
井戸下 奈緒
室見川RC
0:43:19
女子20~30代5位
中野 しのぶ
0:44:07

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50才代1位
花岡 洋子
0:38:18
女子40~50才代2位
飯田 サチ子
博多陸友会
0:41:54
女子40~50才代3位
諌山 夏子
0:42:08
女子40~50才代4位
隈 澄子
0:42:21
女子40~50才代5位
野上 良子
福岡走友会
0:43:10

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60才以上1位
軽部 優子
福岡走友会
0:48:09
女子60才以上2位
野田 明子
福岡ニコニコ走ろう会
0:48:18
女子60才以上3位
坂口 はつ子
0:50:50
女子60才以上4位
花房 芳子
久留米走ろう会
0:50:54
女子60才以上5位
安岡 佐奈江
0:51:10
2015年10月18日 第40回大会結果    全参加選手記録はこちら
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子20代1位
三笘 天義
0:32:32
男子20代2位
芥川 宗樹
HAMAKAZE
0:33:47
男子20代3位
後藤 良太
0:34:03
男子20代4位
山田 彬史
えいせい
0:34:53
男子20代5位
古閑 歩
オールドリバーランニング
0:35:21

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
江口 徹
0:32:11
男子30代2位
小野 智之
FPランナーズ
0:33:22
男子30代3位
江口 尚志
0:35:10
男子30代4位
前田 一成
15の夜
0:35:47
男子30代5位
森 淳行
お利口さんズ
0:35:49

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
柳橋 友治
西鉄人事サービス㈱
0:34:58
男子40代2位
道上 博
大濠ランナーズ
0:36:06
男子40代3位
大月 暢通
佐賀北陸上部OB
0:36:19
男子40代4位
稲田 功一
大濠ランナーズ
0:36:45
男子40代5位
高野 誠二
0:37:05

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
辻 浩之
RCSAT
0:35:05
男子50代2位
眞渕 和幸
RCSAT
0:35:46
男子50代3位
井形 俊章
博多陸友会
0:36:19
男子50代4位
松本 博
弥生産業
0:36:21
男子50代5位
中尾 孝昭
本城陸上クラブ
0:36:25

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
割鞘 信夫
舞鶴RC
0:39:47
男子60代2位
石田 健治
天神RC
0:39:56
男子60代3位
柿本 潔
奥岳山の会
0:40:08
男子60代4位
中島 淳一
0:41:40
男子60代5位
井手 真
大濠ランナーズ
0:42:59

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
豊原 利郎
古賀市走ろう会
0:46:01
男子70代2位
山崎 常行
宗像走ろう会
0:46:54
男子70代3位
渡辺 日出海
大濠ランナーズ
0:48:05
男子70代4位
花田 光稔
なまずの郷RC
0:48:44
男子70代5位
原 九州男
戸畑走ろう会
0:49:01

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
矢野 龍雄
0:57:13
男子80代以上2位
瀬尾 康
1:00:32
男子80代以上3位
中村 勝一
SPSC
1:07:35
男子80代以上4位
野上 泰宏
1:08:11
男子80代以上5位
佐藤 憲八
1:09:14

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
花田 まり
0:37:14
女子20~30代2位
佐藤 紀子
フェストドリームAC
0:39:20
女子20~30代3位
堤 万亜子
0:42:33
女子20~30代4位
松田 悦子
みらいクリニック
0:43:41
女子20~30代5位
野見山 美保
0:46:13

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50才代1位
植木 千預枝
まどかRC
0:37:44
女子40~50才代2位
諌山 夏子
0:40:14
女子40~50才代3位
飯田 サチ子
博多陸友会
0:41:10
女子40~50才代4位
野上 良子
福岡走友会
0:41:18
女子40~50才代5位
白川 弘子
ファーストドリーム
0:41:37

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60才以上1位
坂口 はつ子
宇美健走会
0:51:13
女子60才以上2位
山口 美智子
コナミ香椎
0:51:36
女子60才以上3位
青谷 光子
宗像走ろう会
0:51:51
女子60才以上4位
白水 圭子
0:56:07
女子60才以上5位
野中 直子
福岡ニコニコ走ろう会
0:56:14
2014年10月19日 第39回大会結果    全参加選手記録はこちら
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子20代1位
三笘 天義
0:32:22
男子20代2位
山田 彬史
えいせい
0:32:42
男子20代3位
下地 将平
ウイングフットRC
0:33:01
男子20代4位
河内 賢二
コスモス薬品
0:35:18
男子20代5位
今泉 貴文
0:35:43

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
江口 尚志
0:32:27
男子30代2位
森 淳行
お利口さんず
0:35:31
男子30代3位
松井 伸
明太子 遊香
0:36:20
男子30代4位
藤浪 広志
すがお陸上クラブ
0:36:51
男子30代5位
吉田 浩二
福岡陸協
0:37:09

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
長田 淳
0:35:42
男子40代2位
柳橋 友治
西鉄人事サービス㈱
0:36:13
男子40代3位
石川 昌敬
室見川RC
0:36:38
男子40代4位
道上 博
大濠ランナーズ
0:36:48
男子40代5位
伊藤 剛
0:37:01

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
眞渕 和幸
小倉SAT
0:34:44
男子50代2位
松本 博
弥生産業
0:36:16
男子50代3位
井形 俊章
博多陸友会
0:36:59
男子50代4位
飯田 尚弥
西鉄走友会
0:38:02
男子50代5位
香野 靖宏
福岡県警
0:38:19

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
割鞘 信夫
舞鶴RC
0:40:42
男子60代2位
中島 淳一
0:40:52
男子60代3位
石田 健治
天神RC
0:41:00
男子60代4位
大野 康光
東流 樋若ランナーズ
0:42:13
男子60代5位
西本 芳治
ランニング福岡クラブ
0:42:50

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
森田 道正
大濠ランナーズ
0:43:11
男子70代2位
大嶋 完治
久留米走ろう会
0:45:21
男子70代3位
豊原 利郎
kogasihasiroukai
0:46:51
男子70代4位
渡辺 日出海
大濠ランナーズ
0:47:23
男子70代5位
箕野 雄次
博多陸友会
0:47:30

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
矢野 龍雄
0:55:50
男子80代以上2位
瀬尾 康
福岡マスターズ
1:00:04
男子80代以上3位
木下 暢志
1:06:41
男子80代以上4位
別府 健
つばめクラブ
1:07:09
男子80代以上5位
佐藤 憲八
1:11:01

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
俵 千香
0:36:27
女子20~30代2位
花田 まり
大濠ランナーズ
0:37:07
女子20~30代3位
生武 典子
ルネサンス香椎
0:41:19
女子20~30代4位
白土 慶子
0:42:34
女子20~30代5位
中島 裕子
九爆女
0:43:07

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50才代1位
福永 真由美
F-DREAM
0:40:00
女子40~50才代2位
諌山 夏子
0:40:40
女子40~50才代3位
田中 幸紀
チームがみポン
0:41:50
女子40~50才代4位
白川 弘子
First-Dream AC
0:42:20
女子40~50才代5位
飯田 サチ子
博多陸友会
0:42:32

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60才以上1位
豊永 豊美
コナスポ香椎
0:45:57
女子60才以上2位
坂口 はつ子
0:48:26
女子60才以上3位
土井 千鶴
室見川RC
0:48:44
女子60才以上4位
久木田 ハツ子
福岡南区JC
0:50:12
女子60才以上5位
岡田 博美
福岡登遊回倶楽部
0:54:35
2013年10月20日 第38回大会結果    第38回大会リザルトダウンロード
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子18~20代1位
三笘 天義
福岡市博多区
0:32:54
男子18~20代2位
海津 康平
筑紫野市
0:33:18
男子18~20代3位
髙田 大樹
福岡市役所
0:33:22
男子18~20代4位
森 俊博
相知MC
0:34:25
男子18~20代5位
大橋 賢一郎
めだか共同作業所
0:34:32

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
阿南 大輔
福岡市西区
0:34:06
男子30代2位
堀内 規生
大江戸飛脚会
0:34:51
男子30代3位
川野 将希
THKリズム九州
0:36:21
男子30代4位
松井 伸
遊香 明太子
0:36:55
男子30代5位
酒井 一成
福岡市博多区
0:37:52

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
柳橋 友治
西鉄人事サービス㈱
0:35:52
男子40代2位
道上 博
大濠ランナーズ
0:37:23
男子40代3位
中岡 正樹
久留米市
0:37:47
男子40代4位
岩崎 秀樹
福岡市早良区
0:38:06
男子40代5位
松岡 典明
ミリカAC
0:38:18

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
長尾 宏
ミリカAC
0:35:50
男子50代2位
井形 俊章
博多陸友会
0:36:33
男子50代3位
飯田 尚弥
西鉄走友会
0:37:44
男子50代4位
香野 靖宏
福岡県警
0:38:22
男子50代5位
江越 猛信
福岡市南区
0:38:56

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
割鞘 信夫
舞鶴RC
0:39:32
男子60代2位
中島 淳一
糟屋郡
0:39:59
男子60代3位
石田 健治
天神RC
0:42:22
男子60代4位
大野 康光
福岡市役所陸上部
0:40:57
男子60代5位
荒木 明
宗像走ろう会
0:41:46

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
森田 道正
大濠ランナーズ
0:43:43
男子70代2位
山崎 常行
宗像走ろう会
0:43:49
男子70代3位
榎 武士
宗像走ろう会
0:47:54
男子70代4位
甲斐 良徳
九州電力九友会
0:49:05
男子70代5位
原田 徳栄
福岡市早良区
0:49:26

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
古川 三郎
大濠ランナーズ
0:58:15
男子80代以上2位
瀬尾 康
1:00:14
男子80代以上3位
大神 洋
博多湾RC
1:03:06
男子80代以上4位
木下 暢志
長崎市
1:03:19
男子80代以上5位
佐藤 憲八
大野城市
1:04:49

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子18~30代1位
花田 まり
大濠ランナーズ
0:37:50
女子18~30代2位
生武 典子
ルネサンス香椎
0:42:28
女子18~30代3位
松田 悦子
みらクリ
0:44:05
女子18~30代4位
高取 奈保子
舞鶴RC
0:45:57
女子18~30代5位
松浦 彩
福岡市東区
0:46:18

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50才代1位
加藤 悦子
呑んべんダラリーズ
0:43:57
女子40~50才代2位
池部 喜代子
ちくしのRC
0:44:35
女子40~50才代3位
大島 公子
宗像走ろう会
0:45:32
女子40~50才代4位
宮川 裕子
大濠ランナーズ
0:45:40
女子40~50才代5位
辻本 慶子
チームけやき
0:46:18

順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60才以上1位
久木田 ハツ子
福岡南区JC
0:49:42
女子60才以上2位
時枝 慶子
福岡南区JC
0:50:31
女子60才以上3位
緒方 美代子
美笑会
0:52:15
女子60才以上4位
阪東 美智子
朝倉郡
0:53:17
女子60才以上5位
広石 智雅子
博多陸友会
0:53:45
2012年10月21日 第37回大会結果    第37回大会リザルトダウンロード
順位
氏名 (敬称略)
所属
タイム(時.分.秒)
男子10代1位
藤永 拓矢
九州工業大学
0:38:35
男子10代2位
重枝 隼平
東流
1:02:08
男子10代3位
瀬川 尭洋
ストラーザ
1:03:40

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
男子20代1位
三笘 天義
0:34:48
男子20代2位
岡 達彦
福岡中央銀行
0:35:39
男子20代3位
岩佐 実徳
0:35:58
男子20代4位
伊原 直
福リハ
0:37:31
男子20代5位
田中 智典
OJC
0:38:17

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
川野 将希
THKリズム九州
0:36:49
男子30代2位
畑辺 恵悟
0:37:06
男子30代3位
松山 幸二
宗像走ろう会
0:37:08
男子30代4位
松井 伸
遊香 明太子
0:37:36
男子30代5位
笹原 正人
ランザローテ
0:37:59

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
牟田口 滋
古賀病院21
0:36:01
男子40代2位
松尾 勲
COMU-RUN
0:36:46
男子40代3位
飯田 尚弥
西鉄走友会
0:37:07
男子40代4位
和田 浩二
志免町陸友会
0:37:11
男子40代5位
道上 博
大濠ランナーズ
0:37:19

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
香野 靖宏
福岡県警
0:37:42
男子50代2位
松藤 敬二郎
小岱地研
0:38:58
男子50代3位
松隈 明彦
ちくしのRC
0:39:00
男子50代4位
大野 康光
福岡市役所陸上部
0:39:16
男子50代5位
西村 均
福岡中央銀行
0:39:55

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
割鞘 信夫
舞鶴RC
0:38:44
男子60代2位
杉原 健一
Team720
0:42:21
男子60代3位
中島 和男
博多陸友会
0:42:22
男子60代4位
栗田 正幸
0:42:23
男子60代5位
光井 登志彦
0:42:28

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
森田 道正
大濠ランナーズ
0:43:03
男子70代2位
山崎 常行
宗像走ろう会
0:43:14
男子70代3位
大嶋 完治
久留米走ろう会
0:43:25
男子70代4位
原田 徳栄
0:47:10
男子70代5位
大久保 求
行橋MC
0:47:27

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
古川 三郎
大濠ランナーズ
0:54:55
男子80代以上2位
大神 洋
博多湾RC
0:58:27
男子80代以上3位
瀬尾 康
0:59:30
男子80代以上4位
佐藤 憲八
1:05:24
男子80代以上5位
別府 健
つばくろクラブ
1:08:43

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
女子10代1位
波多 和希
聖マリア学院大学
0:59:10
女子10代2位
高木 香奈
聖マリア学院大学
1:00:35
女子10代3位
和住 茜
聖マリア学院大学
1:11:34

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
吉冨 博子
F-DREAM
0:35:59
女子20~30代2位
花田 まり
大濠ランナーズ
0:39:37
女子20~30代3位
諌山 夏子
日田市陸協
0:41:29
女子20~30代4位
生武 典子
ルネサンス香椎
0:42:21
女子20~30代5位
犬童 奈津美
0:44:11

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
女子40~50代1位
白川 弘子
First-Dream AC
0:40:11
女子40~50代2位
横井 由貴子
0:42:34
女子40~50代3位
福永 真由美
F-DREAM
0:42:36
女子40~50代4位
池部 喜代子
ちくしのRC
0:43:39
女子40~50代5位
前崎 雅代
福岡ニコニコ走ろう会
0:43:43

順位
氏名
所属
タイム(時.分.秒)
女子60代以上1位
久木田 ハツ子
福岡南区JC
0:47:48
女子60代以上2位
原田 京子
0:47:55
女子60代以上3位
時枝 慶子
福岡南区JC
0:50:24
女子60代以上4位
光井 寛子
0:54:09
女子60代以上5位
豊永 豊美
コナスポ香椎
0:56:00
2011年10月16日 第36回大会結果
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子20代1位
中西 拓郎
福岡大
00.30.40
男子20代2位
伊原 良一
丸菱
00.35.48
男子20代3位
畑辺 恵悟
00.39.24
男子20代4位
手島 史貴
00.39.31
男子20代5位
原元 和憲
00.40.31

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
西田 裕一郎
九州自動車リース
00.34.26
男子30代2位
藤 直弘
エスタ香椎
00.35.06
男子30代3位
川野 将希
豊後高田市
00.35.22
男子30代4位
原田 則浩
筑前新宮RC
00.36.23
男子30代5位
西 達也
東京機器
00.39.27

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
眞渕 和幸
00.35.34
男子40代2位
高崎 章吾
博多陸友会
00.37.03
男子40代3位
和田 浩二
00.37.09
男子40代4位
飯田 尚弥
西鉄走友会
00.37.16
男子40代5位
井筒 理
FPRC
00.38.02

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
香野 靖宏
福岡県警
00.36.35
男子50代2位
青柳 武志
博多陸友会
00.37.49
男子50代3位
砂本 義文
あすなろAC
00.38.13
男子50代4位
大野 康光
福岡市役所
00.38.50
男子50代5位
松藤 敬二郎
小岱地研亀走会
00.38.53

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
森田 道正
大濠ランナーズ
00.40.42
男子60代2位
林 範一
00.40.42
男子60代3位
中野 正博
00.40.56
男子60代4位
井手 真
大濠ランナーズ
00.41.35
男子60代5位
中島 和男
博多陸友会
00.41.46

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
古賀 敏之
室見川RC
00.45.41
男子70代2位
山下 建三
SCRAP36
00.46.00
男子70代3位
大久保 求
行橋MC
00.46.17
男子70代4位
松尾 政人
00.48.02
男子70代5位
末吉 美文
宗像走ろう会
00.49.15

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
古川 三郎
大濠ランナーズ
00.54.01
男子80代以上2位
山川 健治
福岡走友会
01.06.41
男子80代以上3位
福本 美暲
01.10.38
男子80代以上4位
和田 昭夫
01.12.58
男子80代以上5位
松山 正二郎
福岡走友会
01.16.53

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
吉冨 博子
FーDREAM
00.35.51
女子20~30代2位
平尾 紀子
ファーストドリームAC
00.37.38
女子20~30代3位
執行 有美子
博多陸友会
00.39.37
女子20~30代4位
天辰 香苗
00.43.21
女子20~30代5位
生武 典子
ルネサンス香椎
00.43.53

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50代1位
福永 真由美
F-DREAM
00.41.37
女子40~50代2位
加藤 悦子
GMRC
00.41.53
女子40~50代3位
白川 弘子
福岡ニコニコ走ろう会
00.43.31
女子40~50代4位
笹原 有紀子
SMRC
00.43.38
女子40~50代5位
前崎 雅代
福岡ニコニコ走ろう会
00.44.28

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60代以上1位
原田 京子
00.47.21
女子60代以上2位
豊永 豊美
コナミスポーツ香椎
00.55.08
女子60代以上3位
田原 シズエ
00.57.59
女子60代以上4位
森崎 ヒロエ
00.58.28
女子60代以上5位
長畑 裕子
01.00.33
2010年10月17日 第35回大会結果
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子20代1位
網屋 拓志
小郡レインボー
00.37.02
男子20代2位
川島 祐介
闘魂ランナーズ
00.37.06
男子20代3位
田中 雅洋
00.38.32
男子20代4位
佐藤 一也
00.38.36
男子20代5位
久保田 修史
ルネサンス香椎
00.38.56

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子30代1位
西田 裕一郎
ランザローテ
00.32.50
男子30代2位
中村 泰二
筑豊RC
00.33.59
男子30代3位
中原 章夫
小郡レインボー
00.34.17
男子30代4位
高崎 章吾
博多陸友会
00.35.32
男子30代5位
皿田 二充
Eーランナーズ
00.35.39

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
今津 淳一
00.34.31
男子40代2位
長尾 宏
ピナクル山の会
00.34.57
男子40代3位
永田 勇人
小郡レインボー
00.35.13
男子40代4位
古川 伸雄
00.36.29
男子40代5位
飯田 尚弥
西鉄走友会
00.37.13

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
井形 俊章
博多陸友会
00.34.43
男子50代2位
中川 浩一
00.38.04
男子50代3位
縄田 勝則
SESTA
00.38.38
男子50代4位
大野 康光
福岡市役所
00.38.42
男子50代5位
西村 均
福岡中央銀行
00.39.17

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
割鞘 信夫
舞鶴RC
00.39.01
男子60代2位
森田 道正
大濠ランナーズ
00.40.34
男子60代3位
中野 正博
00.40.36
男子60代4位
阿部 孝
00.41.07
男子60代5位
土田 貫璽
宗像走ろう会
00.41.12

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
山崎 常行
宗像走ろう会
00.42.39
男子70代2位
大久保 求
行橋MC
00.45.31
男子70代3位
宮川 勝
00.49.13
男子70代4位
松本 正信
00.49.14
男子70代5位
甲斐 良徳
九州電力九友会
00.49.50

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
黒川 信春
宗像走ろう会
01.13.09
男子80代以上2位
石橋 正二
三潴走ろう会
01.37.30
男子80代以上3位
吉永 末彦
福岡走ろう会
01.50.51
男子80代以上4位
大神 富三郎
大神鍼灸院
01.50.53
男子80代以上5位

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
吉冨 博子
ファーストドリームAC
00.34.03
女子20~30代2位
松永 由水
福岡 陸協
00.39.20
女子20~30代3位
内田 るみ子
00.41.44
女子20~30代4位
生武 典子
ルネサンス香椎
00.42.42
女子20~30代5位
梅津 志織
00.42.51

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50代1位
福永 真由美
ファーストドリームAC
00.41.13
女子40~50代2位
加藤 悦子
GMRC
00.42.17
女子40~50代3位
飯田 サチ子
ファーストドリームAC
00.42.45
女子40~50代4位
前崎 雅代
福岡ニコニコ走ろう会
00.45.52
女子40~50代5位
百々 弘子
ソニック福岡RC
00.47.26

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60代以上1位
馬場 由紀子
福岡ニコニコ走ろう会
00.53.24
女子60代以上2位
田原 シズエ
00.54.01
女子60代以上3位
豊永 豊美
コナミスポーツ香椎
00.55.58
女子60代以上4位
田中 昭子
博多陸友会
00.56.21
女子60代以上5位
東島 玲子
福岡南区JC
00.56.46
2009年10月18日 第34回大会結果
順位
氏名 (敬称略)
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子40代1位
小島 成久
とびうめクラブ
00.34.28
男子40代2位
松隈 直樹
00.35.06
男子40代3位
柴田 孝一
福岡市立金武中
00.36.29
男子40代4位
久保 修二
加納緑化室華
00.38.13
男子40代5位
進藤 正孝
筑前新宮RC
00.38.26

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子50代1位
橋本 哲男
Subway RC
00.37.53
男子50代2位
大野 康光
00.39.46
男子50代3位
岩見 芳之
飯塚市消防団RC
00.39.50
男子50代4位
藤原 雄一郎
NSソーラー
00.40.25
男子50代5位
柿本 潔
奥岳山の会
00.40.33

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子60代1位
土田 貫壐
宗像走ろう会
00.41.25
男子60代2位
森田 道正
大濠ランナーズ
00.41.56
男子60代3位
栗田 正幸
00.42.14
男子60代4位
中野 正博
産業医科大学
00.42.16
男子60代5位
内野 泰弘
00.43.19

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子70代1位
宮川 勝
00.46.30
男子70代2位
大神 洋
トゥモローズ
00.51.05
男子70代3位
森 義勝
00.51.46
男子70代4位
鷲山 繁樹
00.52.26
男子70代5位
善 和則
福岡走友会
00.52.42

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
男子80代以上1位
宮内 義光
鹿児島市マスターズクラブ
00.55.44
男子80代以上2位
黒川 信春
宗像走ろう会
01.08.23
男子80代以上3位
佐藤 喜八
01.26.48
男子80代以上4位
大神 富三郎
大神鍼灸院
01.32.49
男子80代以上5位
石橋 正二
三潴走ろう会
01.36.35

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子20~30代1位
松永 由水
ファーストドリームAC
00.37.52
女子20~30代2位
生武 典子
00.45.02
女子20~30代3位
古藤 由加里
室見川RC
00.47.00
女子20~30代4位
住谷 真由美
00.47.35
女子20~30代5位
外山 美季
00.49.53

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子40~50代1位
飯田 サチ子
ファーストドリーム
00.41.35
女子40~50代2位
森吉 あゆみ
博多陸友会
00.44.53
女子40~50代3位
小谷 鎮代
00.46.04
女子40~50代4位
前崎 雅代
福岡ニコニコ走ろう会
00.46.19
女子40~50代5位
上野 晃子
GMRC
00.47.17

順位
氏名
所属・住所
タイム(時.分.秒)
女子60代以上1位
本田 ヒロミ
00.53.13
女子60代以上2位
田中 昭子
博多陸友会
00.53.53
女子60代以上3位
東島 玲子
福岡南区JC
00.55.02
女子60代以上4位
安本 澄子
00.55.06
女子60代以上5位
田原 シズエ
00.56.20
 このサイトはリンクフリーです